【ニューヨーク生活術】大人2人月の食費$200のコツ。食費を抑える方法!アメリカインフレ問題

卵、1030円(1パック12個入り$6.99)。やっと2パック買えた。 全米のみなさま、最近の食費の高騰に絶句していませんか?すごく高いです。スーパーに行ったら、卵1パック1030円($6,99、10月21日のレート1ドル148円で計算)が棚にある一番安い卵でした。それ以下の値段を広告で見つけ、1パック$3.99(600円)の卵を朝一…