俺が産む。100個産むわ(3000円)

卵が高い。10個入り1パック300円を超えそう(税込みはもうこえてたにょ) なので最近駅周辺のスーパーを開拓していた。卵のためだけに……。 卵さえあれば、生活は割となんとかなる。お米と味噌汁に卵があるだけで朝食は完成するし、茹でたスパゲッティに卵をのせればちょっと豪華だ。あとなんか……おいしいし、栄養とか……ほ…