ヤンヤンつけボーを30年振りに食べたらかなり進化していた

昨日近所のスーパーに行ったら、レジ横に「お買い得!」ってヤンヤンつけボーがいっぱい置いてあったんですよ。118円。いや、118円って高いでしょ、ヤンヤンつけボーだよ?と思ったんですけど、久し振りに食べたくなって買って帰りました。 で、ネットで値段調べてみたら、今ヤンヤンつけボーって130円くらいするんですね…